中國郵政集團有限公司優秀共產黨員名單

(200人)
2020-06-30來源:中國郵政網

       中國郵政集團有限公司北京市分公司

  康  智 北京市海淀區寄遞事業部清華營業部經理

  王懷敬 北京市門頭溝區分公司齋堂支局沿河城郵政所投遞員

  楊  齊 北京市航空郵件處理中心部門經理

  蔣珊珊 北京市機要通信局收發室營業班班長

  中國郵政集團有限公司天津市分公司

  劉大方 天津市薊州區分公司下營支局經理

  張國梁 天津市郵區中心局長途駕駛員

  中國郵政集團有限公司河北省分公司

  王艷服 承德市分公司城區寄遞事業部投遞員

  王雪峰 邯鄲市峰峰礦區分公司黨支部書記、總經理

  閆麗英 唐山市分公司金融業務部儲匯業務部主任

  郝琳琳 泊頭市分公司綜合秘書

  中國郵政集團有限公司山西省分公司

  毛立功 臨猗縣分公司農產品快遞中心經理

  文  華 介休市分公司連福支局支局長

  張志偉 忻州市寄遞事業部開發區攬投部經理

  王收秋 太原市萬柏林區分公司西山投遞部大虎溝組投遞員

  中國郵政集團有限公司內蒙古自治區分公司

  李   飛 鄂爾多斯市分公司干線郵運司機 

  李林平 烏蘭察布市四子王旗分公司投遞班長

  呂美蓮 鄂爾多斯市準格爾旗分公司市場營銷部一級營銷員

  中國郵政集團有限公司遼寧省分公司

  張東洋 盤錦市寄遞事業部雙臺子攬投部攬投員

  于玲玲 大連市甘井子區分公司金西路郵政支局支局長

  季國強 燈塔市分公司佟二堡攬投部經理

  魏  強 凌源市分公司黨委書記、總經理

  中國郵政集團有限公司吉林省分公司

  劉冬梅 松原市分公司江南營業班營業員

  王  雷 遼源市分公司綜合辦公室副主任

  宮洪光 長春郵區中心局郵件處理中心值班長

  趙建葳 長春市分公司長新街營業所支局長

  中國郵政集團有限公司黑龍江省分公司

  于  霞 漠河縣分公司北極村郵政支局支局長

  姜偉光 齊齊哈爾市鐵鋒區分公司投遞班投遞員

  房艷華 牡丹江市愛民區分公司愛民營業所支局長

  王  財 黑龍江省分公司市場營銷部主任科員

  中國郵政集團有限公司上海市分公司

  王  良 上海市青浦區寄遞事業部市場部經理

  羅寅山 上海市浦東新區寄遞事業部聯洋營業部投遞員

  江  亮 上海市黃浦區分公司外灘郵政支局黨支部書記、副支局長 (主持工作)

  中國郵政集團有限公司江蘇省分公司

  殷  勇 泗洪縣分公司歸仁支局支局長

  顧松學 揚州市分公司杭集郵政支局投遞班班長

  馬善民 連云港市分公司城區分公司錦屏支局經理

  趙本增 豐縣分公司王溝支局投遞員

  王季凌 泰興市分公司市場營銷部經理

  朱新財 常州市分公司城北區分公司新區營投部經理

  中國郵政集團有限公司浙江省分公司

  徐璐敏 青田縣分公司渠道平臺部副經理

  凌  峰 浙江省分公司后勤服務中心駕駛員

  郭  穎 杭州市蕭山區分公司金融業務部業務管理員

  夏  青 寧波市寄遞事業部客戶服務中心副經理(主持工作)

  中國郵政集團有限公司安徽省分公司

  張  旻 合肥郵區中心局郵件運輸中心駕駛員

  王瑋瑋 合肥市中區分公司四牌樓支局郵政營業員

  范祥中 安徽省分公司黨委黨建工作部科員、直屬機關團委書記

  杜  娟 安徽省分公司服務質量部(普遍服務部)副主任科員

  中國郵政集團有限公司福建省分公司

  陳建琴 福建省分公司辦公室機要秘書

  潘  靜 閩侯縣寄遞事業部副總經理

  王琪瓏 廈門市思明區分公司渠道平臺部客戶經理

  中國郵政集團有限公司江西省分公司

  童  斌 江西省分公司金融業務部財富中心副經理

  程昌亮 江西省分公司集郵與文化傳媒部創意研發室副經理

  舒  亮 江西省分公司黨委黨建工作部副主任科員

  中國郵政集團有限公司山東省分公司

  楊蕭栩 濟南郵區中心局郵件運輸中心干線運輸班長途郵運駕駛員

  宋現生 泰安市分公司營業局車站投遞部投遞員

  楊春華 鄄城縣分公司舊城支局投遞員

  司玉雷 山東中郵物流有限責任公司海爾分公司運營質量部經理

  周曉華 桓臺縣分公司黨總支書記、總經理

  劉春水 棗莊市分公司機要通信分局機要員

  中國郵政集團有限公司河南省分公司

  喬金濤 商丘市區分公司投遞員

  扶  玲 信陽市區分公司攬投部經理

  張  帆 河南省分公司集郵與文化傳媒部營銷策劃崗

  郭玉武 西峽縣分公司丁河支局投遞員

  任利平 安陽縣分公司黨支部書記、總經理

  熊  想  河南省寄遞事業部電商營銷中心南區項目部經理

  中國郵政集團有限公司湖北省分公司

  李斯凡 武漢市江漢區分公司投遞員

  劉  杰 武漢市分公司信息技術局高級工程師

  潘  貝 武漢市武昌區分公司水果湖支局網點經理

  劉幫友 江陵縣分公司沙崗郵政支局鄉郵投遞員

  中國郵政集團有限公司湖南省分公司

  周有余 張家界市永定區分公司普服稽查員

  曹  林 婁底市分公司計算機中心班長

  王小兵 長沙郵區中心局郵件運輸中心駕駛員

  石小平 保靖縣分公司建新街營業所支局長

  中國郵政集團有限公司廣東省分公司

  汪  磊 廣州郵區中心局設備維護分局黨支部書記、副經理

  梁文杰 廣東省寄遞事業部運營管理部設備車輛管理崗

  王慧冰 廣州市西區分公司西堤支局支局長/支行長

  彭淑媚 廣州市中區分公司渠道平臺部經理(交流任市分公司金融業務部業務主管)

  藍秉煉 深圳市信息技術局開發一部經理

  謝  堅 珠海市城區分公司外伶仃郵政營業所主管

  中國郵政集團有限公司廣西壯族自治區分公司

  岑延劍 鐘山縣分公司渠道平臺中心渠道平臺建設崗

  吳  迪 廣西壯族自治區分公司市場營銷部數據中心副主任

  蘇國慶 靈山縣分公司黨支部書記、總經理

  中國郵政集團有限公司海南省分公司

  盧黎霞 三亞市分公司崖州區分公司副總經理(主持工作)

  林明云 海南省運輸局長途駕駛員

  中國郵政集團有限公司重慶市分公司

  易永德 重慶郵區中心局郵件運輸中心長途郵運駕駛員

  鄭  波 重慶市渝中區分公司解放碑主城支局副經理

  劉  強 重慶市信息技術局系統及數據運維崗

  中國郵政集團有限公司四川省分公司

  其美多吉  甘孜縣分公司網運部駕駛組組長

  何先倫 青川縣分公司關莊郵政支局投遞員

  哈弄奪機 若爾蓋縣分公司網運投遞組組長兼鄉郵投遞員

  鄧  偉 攀枝花市分公司黨委書記、總經理

  李偉瓊 瀘州市江陽區分公司黨支部書記、總經理

  中國郵政集團有限公司云南省分公司

  李  航 云南省信息技術局技術開發部經理

  謝  薇 云南省寄遞事業部人力資源部副總經理

  桑南才 怒江州瀘水市稱桿鄉郵政所所長

  中國郵政集團有限公司貴州省分公司

  陳  濤 貴陽郵區中心局指揮調度中心黨支部書記、主任

  龔羚曦 貴陽市花溪區分公司黨總支副書記、副總經理

  宗合美 遵義市匯川區分公司山盆支局支局長

  中國郵政集團有限公司西藏自治區分公司

  洛桑鄧真 察隅縣分公司駕駛員

  甘梁濤 那曲市分公司金融業務部督導員

  中國郵政集團有限公司陜西省分公司

  趙明翠 石泉縣分公司鄉郵投遞員

  舒文藝 西安市臨潼區分公司投遞員

  孫典國 旬陽縣分公司辦公室主任,駐旬陽縣白柳鎮唐家院村第一書記

  龍升貴 鎮坪縣分公司投遞員

  中國郵政集團有限公司甘肅省分公司

  趙清龍 慶陽市分公司投遞員

  李晶陽 蘭州市城關區分公司理財經理

  康慧軒 甘肅省信息技術局運行維護部副主任

  中國郵政集團有限公司青海省分公司

  葛  軍 格爾木市分公司投遞員

  楊全忠 西寧郵區中心局郵運駕駛員

  中國郵政集團有限公司寧夏回族自治區分公司

  陳  紅 石嘴山市惠農區分公司春暉營業所所長

  陳銘程 吳忠市分公司服務質量部檢查員

  中國郵政集團有限公司新疆維吾爾自治區分公司

  倪宏亮 巴音郭楞蒙古自治州分公司服務質量部視察檢查員

  阿布都艾尼·庫爾班  喀什地區分公司荒地鄉郵政所鄉郵員

  劉  華 新疆區分公司審計部審計員,和田縣吾宗肖鄉罕艾日克村第一書記

  牛  沖 于田縣分公司副總經理、寄遞事業部副總經理,駐于田縣科克亞鄉科克亞村“訪惠聚”駐村工作隊副隊長

  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司

  秦  闖 北京分行房山區良鄉支行支行長

  呂  慧 北京分行法律與合規部消費者權益保護崗

  劉  靜 天津河東區支行黨支部書記、行長

  周健云 天津自由貿易試驗區分行(濱海新區支行)黨支部組織委員兼紀檢委員、副行長,天津濱海新區支行副行長(兼)

  郭耀華 邯鄲市分行信息科技部系統維護崗

  胥  珊 滄州市分行辦公室黨支部書記、總經理

  王鶴霖 呂梁市分行黨建工作部(紀委辦公室)黨群管理崗

  王  歡 晉城市分行高平泫氏支行理財經理

  王  欣 包頭市分行第四黨支部宣傳委員、信用卡部副總經理

  朱彥瑾 興安盟烏蘭街支行黨支部書記、支行長

  張慶偉 沈陽遼中區支行黨總支書記、行長

  張曉琳 撫順清原縣支行綜合管理部經理

  王瀟瀟 四平市分行小企業金融部貸后管理崗

  宋  洋 通化市分行建設路支行信貸員

  史喆文 黑龍江分行信息科技管理部員工技術框架管理崗

  王  璇 黑龍江分行直屬中央大街支行大堂經理

  顏衛明 上海寶山區支行黨總支書記、行長

  唐永峰 南京市分行庫款中心主任

  劉雪麟 徐州豐縣支行綜合業務部副經理

  洪如海 樂清市支行黨支部書記、行長

  張凌琳 嵊州市支行個人金融部經理

  宋廣麗 安徽分行運營管理部賬戶管理崗

  李加江 無為市支行黨支部書記、行長

  方思澤 福州市分行公司金融部黨支部書記、總經理

  謝忠勤 龍巖市分行三農金融事業部黨支部書記、總經理

  湯偉珍 萍鄉湘東區泉湖東路支行支行長

  彭小平 吉安市分行黨委書記、行長

  賀德江 山東分行法律與合規部合規檢查崗團隊主管

  宋西梅 濟寧鄒城太平鎮支行支行長

  牟家毅 安陽滑縣支行黨支部書記、行長

  趙利娜 鄭州惠濟區支行小企業客戶經理

  馬先雄 湖北分行風險管理部黨支部紀檢委員、副總經理

  江戈雋 湖北分行金融同業部團隊主管

  丁玉琳 懷化市迎豐支行支行長

  陳玉瓊 湘鄉棋梓鎮支行營業主管

  譚楚文 廣州白云區支行公司業務部客戶經理

  劉曉潭 潮州市分行辦公室文秘

  鄧  勝 北流市支行商戶拓展崗

  薛麗芬 武宣縣太平路支行黨支部書記、高級客戶經理

  陳宗旺 海南分行公司業務部主管兼海南分行團委書記

  趙  蕾 三亞市分行丹州小區支行支行長

  凌  云 重慶忠縣支行綜合管理部綜合管理崗

  曾照三 重慶分行計劃財務部資產負債管理崗

  杜笑宇 四川分行三農金融事業部主管

  李文忠 成都市分行黨委委員、副行長

  胡珊松 貴陽市分行機關第一黨支部支部書記、法律合規部總經理

  任利華 盤州市支行零售金融部經理

  王璐瑜 紅河州分行機關第二黨支部宣傳委員、授信管理部授信審批崗

  唐小凡 昆明市分行機關第三黨支部組織委員兼紀檢委員、風險管理部總經理

  宋洛民 商洛市分行洛南縣支行黨支部書記、行長

  賈  婷 寶雞市分行營業部副主任

  成福榮 臨夏縣支行支部書記、副行長(主持工作)

  何  琳 慶陽市東街支行支行長

  蒲延良 青海大通縣支行黨支部書記、行長

  唐  敏 寧夏分行機關第三黨支部組織委員、法律與合規部法律事務崗

  李佳茹 銀川市東城區支行理財經理

  魏賽成 塔城地區分行辦公室(黨委辦公室)安全保衛崗

  蘇少梅 巴音郭楞蒙古自治州和靜縣支行黨支部書記、支行長

  劉泊辰 大連文體街支行行長

  葉  鵬 寧波分行信息科技部應用開發及系統運維崗

  楊曉東 廈門思明區支行黨支部組織兼宣傳委員、營業部主任

  王啟東 青島分行信用審批部團隊主管

  李  昭 深圳前海分行黨總支部青年委員、深圳灣支行行長

  馬  靜 中郵消費金融有限公司市場協同部區域經理

  狄亞軍 總行財務會計部副總經理

  王  炎 總行監事會辦公室處長

  中郵人壽保險股份有限公司

  查  磊 四川分公司郵銀業務部講師

  魏  燦 安徽分公司黨委黨建工作部黨建管理崗

  楊東旭 河南分公司運營管理部理賠管理崗

  梁立春 黑龍江分公司保全管理崗

  李  超 廣東分公司市場經營部總經理

  王顯玲 重慶分公司財務部總經理

  牛菁華 總部市場經營部經營管理崗科員

  中郵證券有限責任公司

  朱  皓 中郵證券江蘇分公司黨支部書記、總經理

  集團公司寄遞事業部

  邊景春 中國郵政指揮調度中心總經理

  王曉輝 中國郵政航空公司飛行部波音B737一中隊副中隊長

  石家莊郵電職業技術學院

  孫  博 石家莊郵電職業技術學院郵政通信管理系副主任

  張慧鋒 石家莊郵電職業技術學院速遞物流系副主任

  中郵科技有限責任公司

  趙博華 中郵科技有限責任公司創新研發中心技術創新室經理

  集團公司直屬機關

  胡  錦 中國郵政集團有限公司綜合部新聞宣傳處主任科員

  張岱維 中國郵政集團有限公司戰略規劃部(法律事務部)法律法規處主任科員

  王  寧 中國郵政集團有限公司黨建工作部群團工作處副主任科員

  王圣光 中國郵政集團工會辦公室主任科員

  孫  倩 郵政科學研究規劃院戰略規劃研究中心高級工程師

  呂  磊 新聞宣傳中心新聞部記者

  米  偉 郵票印制局印刷車間膠雕機領機

排列五几种投注方式